Kontakt

Herzlich willkommen bei den Ringhotels! Wir sind für Sie da: Mo-Fr 9:00-17:00 Uhr

Unna - Echt HeimatGenuss erleben

Ringhotels e.V.

Stefan-George-Ring 22

D-81929 München

 

Tel.: + 49 89 / 45 87 03 - 0

E-Mail: info@ringhotels.de

Ringhotel Hasen in Herrenberg Comfort Doppelzimmer

Reservierung:

 

Tel.: + 49 89 / 45 87 03 - 20

E-Mail: info@ringhotels.de

Online: www.ringhotels.de

Kontakt

Das Team

Susanne Weiss

SUSANNE WEISS

Geschäftsführender Vorstand

 

Tel.: +49 89 / 45 87 03 - 0
E-Mail: info@ringhotels.de

Tobias Kannenberg

TOBIAS KANNENBERG

Leiter Elektronischer Vertrieb & Akquise

 

Tel.: +49 89 / 45 87 03 - 19
E-Mail: Tobias.Kannenberg@ringhotels.de

Birgit Sturm

BIRGIT STURM

Qualitäts-,  Eventmanagement, Mitgliederbetreuung

 

Tel.: +49 89 / 45 87 03 - 16
E-Mail: Birgit.Sturm@ringhotels.de

Michaela Krohn

MICHAELA KROHN

Marketing & Presse

 

Tel.: +49 89 / 45 87 03 - 12
E-Mail: Michaela.Krohn@ringhotels.de

Sandra Mengesdorf

SANDRA MENGESDORF

Website

 

Tel.: +49 89 / 45 87 03 - 21
E-Mail:
Sandra.Mengesdorf@ringhotels.de

Florian Rose

FLORIAN ROSE

Communication Manager/Social Media

 

Tel.: +49 89 / 45 87 03 - 35
E-Mail: Florian.Rose@ringhotels.de

Petra Weindl

PETRA WEINDL

Verkaufsdirektorin

 

Tel.: +49 89 / 45 87 03 - 25
E-Mail: Petra.Weindl@ringhotels.de

Christin Hillner

CHRISTIN HILLNER

Verkaufsleiterin

 

Tel.: +49 89 / 45 87 03 - 26
E-Mail: Christin.Hillner@ringhotels.de

Michela Zavarise

MICHELA ZAVARISE

Tagungs- und Gruppenservice

 

Tel.: +49 89 / 45 87 03 - 23
E-Mail: Michela.Zavarise@ringhotels.de

Laura Wilde

LAURA WILDE

Mitarbeiterin E-Distribution

 

Tel.: +49 89 / 45 87 03 - 14
E-Mail:
Laura.Wilde@ringhotels.de

Patricia Friebel

PATRICIA FRIEBEL

Mitarbeiterin E-Distribution

 

Tel.: +49 89 / 45 87 03 - 11
E-Mail:
Patricia.Friebel@ringhotels.de

Steffi Holzleitner

STEFFI HOLZLEITNER

Buchhaltung

 

Tel.: +49 89 / 45 87 03 - 15
E-Mail:
Steffi.Holzleitner@ringhotels.de